Licitaciones Perú
Elaboración de Plan Ambiental Detallado Pad de la Línea de Transmisión...

Elaboración del Plan Ambiental Detallado Pad de la Línea de Transmisión 22,9 Kv, Bagua, Bagua Grande, Subestaciones Asociadas y Central Térmica Bagua Grande de la Gerencia Regional Amazonas Cajamarca de Eletro Oriente S.A.

Nomenclatura CP-ABR-18-2025-EO-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2406-141
Desierto — nadie ganó
S/ 289,308.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL PLAN AMBIENTAL DETALLADO PAD DE LA LÍNEA DE TRANSMISIÓN 22,9 kV, BAGUA, BAGUA GRANDE, SUBESTACIONES ASOCIADAS Y CENTRAL TÉRMICA BAGUA GRANDE DE LA GERENCIA REGIONAL AMAZONAS CAJAMARCA DE ELETRO ORIENTE S.A.

CP-ABR-18-2025-EO-L-1
Publicado
05/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 629 070
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500