Licitaciones Perú
Compra de Canasta Basica de Viveres para el Personal de la Empresa...

Adquisicion de Canasta Basica de Viveres para el Personal de la Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo Sa

La licitación LP-SM-2-2019-EMAPACOPSA-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a COMERCIAL LISA E.I.R.L. por S/ 465,640.12 el 17/06/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-EMAPACOPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2348-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 744,558.76
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CANASTA BASICA DE VIVERES PARA EL PERSONAL DE LA EMPRESA MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CORONEL PORTILLO SA

LP-SM-2-2019-EMAPACOPSA-1
Publicado
16/05/2019
Inicio contrato
01/07/2019
Fin contrato
29/11/2019
Adjudicación
17/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL LISA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 465,640.12
8 postores presentados Valor referencial S/ 744,558.76 Se adjudicó 37,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
011 2019
Monto
Soles 465,640,12
01/07/2019 → 29/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-05-31 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-16 · PDF
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO GRUPO SAN GABRIEL
Ver historial
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 80 295
COMERCIAL LISA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259