Licitaciones Perú
Compra de Oxígeno (02) Líquido Medicinal para la Atención de...

Adquisición de Oxígeno (02) Líquido Medicinal para la Atención de Pacientes Que Requieran Oxigenoterapia en el Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 12/07/2022 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2022-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 279,792.00 el 31/08/2022. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-827147
Contratado — proceso cerrado
S/ 655,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OXÍGENO (02) LÍQUIDO MEDICINAL PARA LA ATENCIÓN DE PACIENTES QUE REQUIERAN OXIGENOTERAPIA EN EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-SM-5-2022-HRDC-1
Publicado
12/07/2022
Inicio contrato
21/09/2022
Fin contrato
25/12/2023
Adjudicación
31/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 279,792.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 655,200.00 Se adjudicó 57,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 24-2022-HRDC
Monto
Soles 279,792,00
Duración
460 días
21/09/2022 → 25/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-31 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA