Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para Mantenimiento Periodico de Camino...

Contratacion de Servicio de Supervision para Mantenimiento Periodico de Camino Vecinal Ruta: R050545; Tramo: EMP. Ay-101 (anchihuay) ¿ Pampa Hermosa ¿ EMP. Ay 565 (san Jose) y Ruta: Ay-565; Tramo: San Jose ¿ Buena Gana ¿ EMP. Ay-101 (cajadela), con Una Longitud Total= 20.505 Km; Distrito de Anchihuay, Provincia la Mar, Region de Ayacucho

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel 29/04/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-MPLM-SM/C-1 de Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel fue adjudicada a INTERVIAL por S/ 112,775.50 el 29/05/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MPLM-SM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-544-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,778.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUPERVISION PARA MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINO VECINAL RUTA: R050545; TRAMO: EMP. AY-101 (ANCHIHUAY) ¿ PAMPA HERMOSA ¿ EMP. AY 565 (SAN JOSE) Y RUTA: AY-565; TRAMO: SAN JOSE ¿ BUENA GANA ¿ EMP. AY-101 (CAJADELA), CON UNA LONGITUD TOTAL= 20.505 KM; DISTRITO DE ANCHIHUAY, PROVINCIA LA MAR, REGION DE AYACUCHO

CP-ABR-13-2025-MPLM-SM/C-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
17/08/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERVIAL
Monto adjudicado
S/ 112,775.50
25 postores presentados Valor referencial S/ 112,778.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 54-2025-MPLM-SM/GM
Monto
Soles 112,775,50
Duración
59 días
19/06/2025 → 17/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-04-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

INTERVIAL ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 203 069
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 68 902
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 54 200
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 70 523
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel acumula 7 laudos arbitrales desde 2018, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 670 889en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 12 SAN MIGUEL LA MAR
Teléfono
0