Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provision de Agua para Riego en 13 Unidades...

Servicio de Movimiento de Tierras con Maquinaria Pesada para la Construcción de Reservorios del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en 13 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de San Miguel Departamento de Cajamarca" con Cui N°2593645

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 02/10/2025 22 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-5-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO M&L por S/ 1,899,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-5-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156834
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,000,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MOVIMIENTO DE TIERRAS CON MAQUINARIA PESADA PARA LA CONSTRUCCIÓN DE RESERVORIOS DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN 13 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SAN MIGUEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CUI N°2593645

CP SER-SM-5-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
17/02/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO M&L
Monto adjudicado
S/ 1,899,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 2,000,000.00 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°88-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 1,899,000,00
Duración
74 días
05/12/2025 → 17/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
CONSORCIO M&L ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 80 821
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 174 000
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 334 133
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 27 894 148

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878