Licitaciones Perú
Compra de Materiales para la Infraestructura de Jaula Flotante...

Adquisicion de Materiales para la Infraestructura de Jaula Flotante para el Plan de Negocio: "mejoramiento de los Indices de Produccion de Trucha Arcoiris de la Empresa Comunal de Servicios Multiples Conchucos en la Laguna Challhuacocha del Distrito de Conchucos, Provincia de Pallasca, Region Ancash

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central Ancash 07/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-24-2025-GRA/E-2 de Gobierno Regional de Ancash - Sede Central fue adjudicada a NUTRIMENTOS JANA S.A.C. por S/ 68,000.00 el 22/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-24-2025-GRA/E-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157956
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 68,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIALES PARA LA INFRAESTRUCTURA DE JAULA FLOTANTE PARA EL PLAN DE NEGOCIO: "MEJORAMIENTO DE LOS INDICES DE PRODUCCION DE TRUCHA ARCOIRIS DE LA EMPRESA COMUNAL DE SERVICIOS MULTIPLES CONCHUCOS EN LA LAGUNA CHALLHUACOCHA DEL DISTRITO DE CONCHUCOS, PROVINCIA DE PALLASCA, REGION ANCASH

LP-ABR-24-2025-GRA/E-2
Publicado
07/10/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUTRIMENTOS JANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 68,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 68,900.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-07 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 99 450
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 152 985
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 170 000
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132