Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Ampliacion de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos...

Mejoramiento Ampliacion de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Eco-parque Distrito de Pachacamac de la Provincia de Lima del Departamento de Lima, con Cui N° 2699388

Municipalidad Distrital de Pachacamac Lima 17/11/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170499
Nulo — proceso cancelado
S/ 24,585,137.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL ECO-PARQUE DISTRITO DE PACHACAMAC DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA, CON CUI N° 2699388

LP-SM-2-2025-CS/MDP-1
Publicado
17/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pachacamac acumula 5 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 835 197en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachacamac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARAISO Nº206 PACHACAMAC LIMA