Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional 2021 para el Personal de Lacorte...

Adquisición de Uniforme Institucional 2021 para el Personal de Lacorte Superior de Justicia del Callao

Corte Superior de Justicia del Callao 16/08/2021 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS/CSJCL/PJ-1 de Corte Superior de Justicia del Callao fue adjudicada a ZABARBURU DAZA DIOMIRA por S/ 580,000.00 el 23/09/2021. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/CSJCL/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200520-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 585,973.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL 2021 PARA EL PERSONAL DE LACORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO

LP-SM-1-2021-CS/CSJCL/PJ-1
Publicado
16/08/2021
Inicio contrato
21/10/2021
Fin contrato
24/12/2021
Adjudicación
23/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZABARBURU DAZA DIOMIRA
Monto adjudicado
S/ 580,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 585,973.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°05-2021-P-CSJCL-PJ
Monto
Soles 580,000,00
Duración
64 días
21/10/2021 → 24/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
MIRNI S.A.
Ver historial
ORTEGA SANCHEZ PALMIRA
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V & E EFFICENT S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia del Callao acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 169 392en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 DE MAYO NRO. 582 (SAENZ PEÑA 4 Y 5) PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO