Licitaciones Perú
Servicio de Distribucion Gratuita de Agua Potable Mediante Camion...

Servicio de Distribucion Gratuita de Agua Potable Mediante Camion Cisterna a la Poblacion del Distrito de Moyobamba Que No Cuente con Acceso Al Servicio de Agua Potable y Que Se Encuentre en Condicion de Pobreza y Pobreza Extrema

La licitación CP-ABR-2-2025-EPS-M/CS-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda. fue adjudicada a SERVICIOS EN INGENIERIA Y CONSTRUCCION AMBIENTAL S.A.C. por S/ 445,614.00 el 08/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-EPS-M/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128623
Contratado — proceso cerrado
S/ 363,662.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISTRIBUCION GRATUITA DE AGUA POTABLE MEDIANTE CAMION CISTERNA A LA POBLACION DEL DISTRITO DE MOYOBAMBA QUE NO CUENTE CON ACCESO AL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y QUE SE ENCUENTRE EN CONDICION DE POBREZA Y POBREZA EXTREMA

CP-ABR-2-2025-EPS-M/CS-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS EN INGENIERIA Y CONSTRUCCION AMBIENTAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 445,614.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 363,662.00 Se adjudicó 22,5% por encima del referencial

Contrato

Título
007-2025-EPS-M/GG
Monto
Soles 445,614,00
Duración
133 días
20/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 445 614

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUCAS S/N CDRA 1 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562201