Licitaciones Perú
Compra de Bolsas de Polietileno para Diferentes Servicios del...

Adquisicion de Bolsas de Polietileno para Diferentes Servicios del Hospital Regional Manuel Nuñez Butron Puno

La licitación LP-ABR-6-2025-H.R.M.N.B.-1 de Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron fue adjudicada a PALHUA DIAZ JHEISON JOSE por S/ 140,000.00 el 18/08/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-H.R.M.N.B.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140263
Contratado — proceso cerrado
S/ 169,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BOLSAS DE POLIETILENO PARA DIFERENTES SERVICIOS DEL HOSPITAL REGIONAL MANUEL NUÑEZ BUTRON PUNO

LP-ABR-6-2025-H.R.M.N.B.-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PALHUA DIAZ JHEISON JOSE
Monto adjudicado
S/ 140,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 169,700.00 Se adjudicó 17,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 13-2025-HR-MNB-PUNO
Monto
Soles 140,000,00
Duración
236 días
06/09/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 374 750
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 61 650
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 130 482
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 67 064
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 354 090
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 212 100
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 189 435
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 536 512
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 8 892 751
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 342 204
Ver historial
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 331 414

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 316 901en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL Nº 1022 - PUNO PUNO PUNO