Licitaciones Perú
Compra de Un Camion Compactador para el Proyecto Adquisicion de...

Adquisicion de Un Camion Compactador para el Proyecto Adquisicion de Camion Compactador en el (la) Area de Limpieza Publica de la Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez JR. Capitan Larry Distrito de Puerto Bermudez , Provincia de Oxapampa , Departamento de Pasco

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 30/06/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-MDPB-1 de Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez fue adjudicada a AUTOMOTORES MOPAL SA por S/ 490,000.00 el 06/08/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-MDPB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1580-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 515,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMION COMPACTADOR PARA EL PROYECTO ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR EN EL (LA) AREA DE LIMPIEZA PUBLICA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUERTO BERMUDEZ JR. CAPITAN LARRY DISTRITO DE PUERTO BERMUDEZ , PROVINCIA DE OXAPAMPA , DEPARTAMENTO DE PASCO

LP-SM-1-2020-CS-MDPB-1
Publicado
30/06/2020
Inicio contrato
19/08/2020
Fin contrato
02/09/2020
Adjudicación
06/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTORES MOPAL SA
Monto adjudicado
S/ 490,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 515,000.00 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2020-GM/MDPB
Monto
Soles 490,000,00
19/08/2020 → 02/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-06 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300
MCM SOLUTIONS S.R.L
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
AUTOMOTORES MOPAL SA ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 8 992 700
VACJAR S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007