Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Videoendoscopia para la Unidad de...

Adquisición de Equipo de Videoendoscopia para la Unidad de Gastroenterologia del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 13/11/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-12-2023-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA por S/ 495,332.00 el 22/12/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-12-2023-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10444-99
Contratado — proceso cerrado
S/ 525,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE VIDEOENDOSCOPIA PARA LA UNIDAD DE GASTROENTEROLOGIA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-SM-12-2023-HRDC-1
Publicado
13/11/2023
Inicio contrato
09/01/2024
Fin contrato
23/01/2024
Adjudicación
22/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA
Monto adjudicado
S/ 495,332.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 525,000.00 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2024-HRDC
Monto
Soles 495,332,00
Duración
14 días
09/01/2024 → 23/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

GLOBAL SUMIMED TECNOLOGIES S.A.C.
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 313 500
Ver historial
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA