Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Vaso de Leche

Adquisicion de Alimentos para el Programa Vaso de Leche

Municipalidad Provincial de Antabamba 03/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPA/OC-1 de Municipalidad Provincial de Antabamba fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L. por S/ 90,074.00 el 16/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-345-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,186.07
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE

LP-ABR-1-2026-MPA/OC-1
Publicado
03/02/2026
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
14/09/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 90,074.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 90,186.07 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2026
Monto
Soles 90,074,00
Duración
201 días
25/02/2026 → 14/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S//N ANTABAMBA ANTABAMBA
Teléfono
083826832