Licitaciones Perú
Servicio de S de Mantenimiento Correctivo de Pozos Sépticos de las...

Contratación de Servicios de Mantenimiento Correctivo de Pozos Sépticos de las Estaciones de Pesaje Administradas por la Sutran

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-SUTRAN/05.1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125574
Desierto — nadie ganó
S/ 103,852.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE POZOS SÉPTICOS DE LAS ESTACIONES DE PESAJE ADMINISTRADAS POR LA SUTRAN

CP-ABR-3-2025-SUTRAN/05.1-1
Publicado
17/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-24 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 156 578

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias acumula 17 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

17arbitrajes
S/ 46 782 050en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zorritos Nº 1203-Lima LIMA LIMA