Licitaciones Perú
Contratación de Bienes Productos para el Programa de Vaso de...

Contratación de Bienes Productos para el Programa de Vaso de Leche, Periodo Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Tahuania 19/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDT-OC-1 de Municipalidad Distrital de Tahuania fue adjudicada a EMPRESA NIVARIA GROUP S.A.C por S/ 191,270.91 el 19/01/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDT-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180231
Contratado — proceso cerrado
S/ 191,270.91
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE, PERIODO FISCAL 2026

LP-ABR-2-2025-MDT-OC-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
15/12/2026
Adjudicación
19/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA NIVARIA GROUP S.A.C
Monto adjudicado
S/ 191,270.91
2 postores presentados Valor referencial S/ 191,270.91

Contrato

Título
001-2026-ALC-GM/MDT
Monto
Soles 191,270,91
Duración
321 días
28/01/2026 → 15/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 290 187
Ver historial
98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuania
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 07 JUNIO S/N - BOLOGNESI ALTO TAHUANIA ATALAYA