Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Mercado Modelo Municipal Virgen de Fátima...

Ejecucion de Obra: Creacion del Mercado Modelo Municipal Virgen de Fátima del Distrito de Vista Alegre - Provincia de Nasca - Departamento de Ica, con Codigo Unico de Inversion N°2527546

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 24/02/2022 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO BELEN por S/ 5,293,640.44 el 07/04/2022. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1054-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,881,822.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL MERCADO MODELO MUNICIPAL VIRGEN DE FÁTIMA DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE - PROVINCIA DE NASCA - DEPARTAMENTO DE ICA, CON CODIGO UNICO DE INVERSION N°2527546

LP-SM-2-2022-MDVA/CS-1
Publicado
24/02/2022
Inicio contrato
03/05/2022
Fin contrato
28/02/2023
Adjudicación
07/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BELEN
Monto adjudicado
S/ 5,293,640.44
24 postores presentados Valor referencial S/ 5,881,822.71 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato Nº 012-2022-ABAST-MDVA/LP
Monto
Soles 5,293,640,44
Duración
301 días
03/05/2022 → 28/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-07 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO BELEN ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 386 594
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T & T ARQUITECTOS S.A.C.
Ver historial
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
HEFESTO CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CESAR LEONE S.A.C.
Ver historial
GEOGREEN INVERSIONES GLOBALES S.R.L.
Ver historial
TAITA INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCOBAR MOREANO CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MMG SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA