Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas o Vales de Consumo

Adquisicion de Tarjetas o Vales de Consumo

Gobierno Regional de Ica - Red de Salud Ica Ica 15/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-RSI-1 de Gobierno Regional de Ica - Red de Salud Ica fue adjudicada a TIENDAS ROJAS EXPRESS E.I.R.L. por S/ 119,525.00 el 25/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-RSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200175-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,525.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS O VALES DE CONSUMO

LP-ABR-1-2025-RSI-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TIENDAS ROJAS EXPRESS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 119,525.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 119,525.00

Contrato

Título
01-2025-RSI-U.LOG/ADM
Monto
Soles 119,525,00
Duración
91 días
01/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 696 444

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica - Red de Salud Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo ICA ICA