Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de Obra:...

Contratación del Servicio Consultoria de Obra para la Supervisión de Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Principales Calles de la Zona Urbana de la Ciudad de Huata Distrito de Huata de la Provincia de Huaylas del Departamento de Ancash¿ - Cui 2634651.

Municipalidad Distrital de Huata - Huaylas La Libertad 10/11/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huata - Huaylas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION HUATA por S/ 183,991.00 el 24/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167777
Contratado — proceso cerrado
S/ 183,991.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS PRINCIPALES CALLES DE LA ZONA URBANA DE LA CIUDAD DE HUATA DISTRITO DE HUATA DE LA PROVINCIA DE HUAYLAS DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ - CUI 2634651.

CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
16/05/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION HUATA
Monto adjudicado
S/ 183,991.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 183,991.00

Contrato

Título
003-2025
Monto
Soles 183,991,00
Duración
151 días
16/12/2025 → 16/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 183 991
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huata - Huaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
C.PLAZA LA LIBERTAD S/N HUATA HUAYLAS
Teléfono
721142