Licitaciones Perú
Servicio de Reparto de Resoluciones, Cartas y Notificaciones en...

Servicio de Reparto de Resoluciones, Cartas y Notificaciones en Atencion de Reclamos Comerciales de la EPS. Sedacusco S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A. Cusco 05/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-EPS. SEDACUSCO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A. fue adjudicada a VISIÓN EMPRESARIAL MAGNA SOCIETAS S.R.L. - MAG SOC S.R.L. por S/ 142,050.00 el 30/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-EPS. SEDACUSCO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175888
Con ganador — resultado confirmado
S/ 201,142.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REPARTO DE RESOLUCIONES, CARTAS Y NOTIFICACIONES EN ATENCION DE RECLAMOS COMERCIALES DE LA EPS. SEDACUSCO S.A.

CP-ABR-5-2025-EPS. SEDACUSCO S.A.-1
Publicado
05/12/2025
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VISIÓN EMPRESARIAL MAGNA SOCIETAS S.R.L. - MAG SOC S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 142,050.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 201,142.80 Se adjudicó 29,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 234 975

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A. acumula 14 laudos arbitrales desde 2003, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

14arbitrajes
S/ 5 929 551en disputa
21,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Resolución de contrato · 7Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANSELMO ALVAREZ N° 364 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
084-244424