Licitaciones Perú
Contratación de 03 Marmitas Basculantes a Vapor con Sistema...

Contratación de 03 Marmitas Basculantes a Vapor con Sistema Electrico - Electrónico Motorizado para el Comedor Universitario de la Unsaac.

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 29/11/2022 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-11-2022-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a TECNOLOGIA Y EQUIPAMIENTO KANG S.A.C. por S/ 190,002.00 el 17/02/2023. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2022-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1909-103
Contratado — proceso cerrado
S/ 594,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE 03 MARMITAS BASCULANTES A VAPOR CON SISTEMA ELECTRICO - ELECTRÓNICO MOTORIZADO PARA EL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNSAAC.

LP-SM-11-2022-UNSAAC-1
Publicado
29/11/2022
Inicio contrato
16/03/2023
Fin contrato
25/06/2023
Adjudicación
17/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIA Y EQUIPAMIENTO KANG S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 190,002.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 594,600.00 Se adjudicó 68,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2023-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 190,002,00
Duración
101 días
16/03/2023 → 25/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-11-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-01-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO AGINSA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 270 000
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROGUERIA JRS MEDDEV SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-JRS MEDDEV S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNOLOGIA Y SERVICIOS GENERALES TRADE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TSG TRADE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 66 000
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 625 500
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 218 540
122 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 030 888

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370