Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Términos de Referencia Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento y Rehabilitación Sel Servicio de Transitabilidad de la Carretera Vecinal Tramo Acolla - Tiwinza - Centro Arqueológico de Tunanmarca y Marco-tunanmarca, Provincia de Jauja - Junin¿ (código Único de Inversiones N° 2334113)

Municipalidad Provincial de Jauja 04/11/2019 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-CE/MPJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-574777
Desierto — nadie ganó
S/ 489,381.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

TÉRMINOS DE REFERENCIA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y REHABILITACIÓN SEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DE LA CARRETERA VECINAL TRAMO ACOLLA - TIWINZA - CENTRO ARQUEOLÓGICO DE TUNANMARCA Y MARCO-TUNANMARCA, PROVINCIA DE JAUJA - JUNIN¿ (Código Único de Inversiones N° 2334113)

CP-SM-1-2019-CE/MPJ-1
Publicado
04/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

CONSORCIO W C INGENIEROS
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR TIWINZA
Ver historial
INVERSIONES ALBEMIL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
PLANEAMIENTO & GESTION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jauja acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 173 648en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 856-2DO PISO JAUJA JAUJA