Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Unidad Ejecutora Hospital...

Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto

La licitación CP-SM-1-2018-GRSM-UEHII2T/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a BEREAN SERVICE S.A.C por S/ 1,043,029.44 el 27/09/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-GRSM-UEHII2T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200430-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,043,103.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE LA UNIDAD EJECUTORA HOSPITAL II-2 TARAPOTO

CP-SM-1-2018-GRSM-UEHII2T/CS-1
Publicado
23/08/2018
Inicio contrato
16/10/2018
Fin contrato
13/12/2018
Adjudicación
27/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BEREAN SERVICE S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,043,029.44
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,043,103.34 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
042-2018
Monto
Soles 1,043,029,44
16/10/2018 → 13/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-17 · PDF
Ver documento

Postores (6)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 1 356 519
WORKING MEN SECURITY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
BEREAN SERVICE S.A.C ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN