Licitaciones Perú
Instalación de Es del Inictel-uni

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del Inictel-uni

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni 21/03/2023 59 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a A.V.I SEGURIDAD PRIVADA S.A.C. por S/ 1,374,257.76 el 06/07/2023. Compitieron 59 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200207-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,307,093.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DEL INICTEL-UNI

CP-SM-1-2023-INICTEL-UNI-1
Publicado
21/03/2023
Inicio contrato
09/08/2023
Fin contrato
25/09/2025
Adjudicación
06/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A.V.I SEGURIDAD PRIVADA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,374,257.76
59 postores presentados Valor referencial S/ 1,307,093.25 Se adjudicó 5,1% por encima del referencial

Contrato

Título
009
Monto
Soles 1,374,257,76
Duración
778 días
09/08/2023 → 25/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (59)

CONSORCIO SEPROMIR S.A.C. ¿ ZEUS SEGURITY AND SERVICE S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO A&G SEGURIDAD INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ¿ AUDAZ PROTECCIÓN PATRIMONIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSORCIO ISC-ERS
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 537 946
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
ALERTA MAXIMA CPS S.A.C
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
SECURITY HANNER S.A.C.
Ver historial
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
TS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TS PERU S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIOISA S.R.L
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
EMPRESA PERUANA DE SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMERICANA EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO DE PROTECCION VIGILANCIA Y RESGUARDO S.A.C. SEPROVIR S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Ver historial
ATENEA SEGURIDAD PRIVADA S.A.C.
Ver historial
PRETORIAN SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
GRUPO FAP Y JC S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400