Licitaciones Perú
Servicio de Y Atención de Alimentos Preparados para Asistencia...

Contratación de Servicio y Atención de Alimentos Preparados para Asistencia Alimentaria Filial Acobamba

Universidad Nacional de Huancavelica Huancavelica 12/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-UNH/C-1 de Universidad Nacional de Huancavelica fue adjudicada a SERVICIOS MULTIPLES KEYO S.A.C. - MARIBEL BENITO HUAMAN por S/ 363,400.00 el 03/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-UNH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1890-16
Con ganador — resultado confirmado
S/ 387,258.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO Y ATENCIÓN DE ALIMENTOS PREPARADOS PARA ASISTENCIA ALIMENTARIA FILIAL ACOBAMBA

CP-ABR-2-2026-UNH/C-1
Publicado
12/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS MULTIPLES KEYO S.A.C. - MARIBEL BENITO HUAMAN
Monto adjudicado
S/ 363,400.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 387,258.00 Se adjudicó 6,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 363 400
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 947 099
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 370 478

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551