Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Via Departamental Pa-115 Trayectoria:...

Servicio de Ejecucion Del: Mantenimiento Periodico de la Via Departamental Pa-115 Trayectoria: EMP. Pe-5n (DV. Villa Rica) - Cedro Pampa - Puruz - PTE. Paucartambo - EMP. Pe-5n, Distrito de Villa Rica, Provincia Oxapampa, Region Pasco

La licitación CP-ABR-3-2025-DRTC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO VILLA RICA por S/ 1,034,137.00 el 10/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DRTC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154072
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,034,137.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL: MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA DEPARTAMENTAL PA-115 TRAYECTORIA: EMP. PE-5N (DV. VILLA RICA) - CEDRO PAMPA - PURUZ - PTE. PAUCARTAMBO - EMP. PE-5N, DISTRITO DE VILLA RICA, PROVINCIA OXAPAMPA, REGION PASCO

CP-ABR-3-2025-DRTC-PASCO-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
09/12/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VILLA RICA
Monto adjudicado
S/ 1,034,137.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,034,137.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 200-2025-GRP/DRTC-PASCO.
Monto
Soles 1,034,137,00
Duración
45 días
25/10/2025 → 09/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VILLA RICA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 18 457 026
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 11 703 550
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 180 462
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 50 440
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO