Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de la Infraestructura Vial y...

Contratacion para la Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de la Infraestructura Vial y Drenaje Pluvial del JR. Iquitos Cuadra 08 Al 09 y JR. Bolívar Cuadra 04 Al 05, de la Ciudad de Rioja, Distrito de Rioja, Provincia de Rioja, Departamento de San Martín

Municipalidad Provincial de Rioja 18/09/2020 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MPR/CS-OBRAS-1 de Municipalidad Provincial de Rioja fue adjudicada a CONSORCIO VIAL IQUITOS por S/ 1,796,000.00 el 29/10/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MPR/CS-OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1784-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,120,138.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratacion para la Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de la Infraestructura Vial y Drenaje Pluvial del Jr. Iquitos cuadra 08 al 09 y Jr. Bolívar cuadra 04 al 05, de la ciudad de Rioja, Distrito de Rioja, Provincia de Rioja, Departamento de San Martín

LP-SM-2-2020-MPR/CS-OBRAS-1
Publicado
18/09/2020
Inicio contrato
20/11/2020
Fin contrato
18/02/2021
Adjudicación
29/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL IQUITOS
Monto adjudicado
S/ 1,796,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,120,138.26 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°031-2020-GAF-MPR
Monto
Soles 1,796,000,00
Duración
90 días
20/11/2020 → 18/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-10-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-08 · PDF
Ver documento

Postores (18)

H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
B Y B INGENIEROS S.R.LTDA
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL IQUITOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATERIALES HERRAMIENTAS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
ICONSA SA
Ver historial
GRUPO SELVANDINA G & G S.A.C.
Ver historial
NEGOCIOS & CONSTRUCCIONES ALTO IMAZA E.I.R.L.
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rioja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD Nº827 RIOJA RIOJA