Licitaciones Perú
Compra de Drones Multiespectrales para la Ioarr: Adquisición de...

Adquisición de Drones Multiespectrales para la Ioarr: Adquisición de Equipos de Ambientes de Procesos Operacionales en el (la) del Servicio de Información Agraria en las Agencias y Sede Central de la Dirección Regional de Agricultura Junín, Distrito de el Tambo, Provincia Huancayo, Departamento Juni

Gobierno Regional de Junin-agricultura 05/09/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-13-2025-GRJ-DRA/C-1 de Gobierno Regional de Junin-agricultura fue adjudicada a TARPUY ALMAN S.A.C. por S/ 104,400.00 el 23/09/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-GRJ-DRA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10478-93
Contratado — proceso cerrado
S/ 106,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DRONES MULTIESPECTRALES PARA LA IOARR: ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AMBIENTES DE PROCESOS OPERACIONALES EN EL (LA) DEL SERVICIO DE INFORMACIÓN AGRARIA EN LAS AGENCIAS Y SEDE CENTRAL DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE AGRICULTURA JUNÍN, DISTRITO DE EL TAMBO, PROVINCIA HUANCAYO, DEPARTAMENTO JUNI

LP-ABR-13-2025-GRJ-DRA/C-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
27/10/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TARPUY ALMAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 104,400.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 106,600.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°073 -2025-GRJ-DRA/DR
Monto
Soles 104,400,00
Duración
19 días
08/10/2025 → 27/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 132 680
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 153 105
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 917 738
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TARPUY ALMAN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 555 700

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO