Licitaciones Perú
Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu-853 (puente...

Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu-853 (puente Turuni) Tramo: EMP. Pu-115 (aziruni) - Contihuyo - EMP. Pu-143 (janansaya), en la Localidad Aziruni Andamarca del Distrito de Quilcapuncu, Provincia San Antonio de Putina, Departamento Puno Cui 2635376

Municipalidad Distrital de Quilcapuncu 28/08/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDQ/C1-1 de Municipalidad Distrital de Quilcapuncu fue adjudicada a CONSORCIO VIAL JANANSAYA por S/ 970,356.04 el 10/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDQ/C1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1744-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 970,356.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-853 (PUENTE TURUNI) TRAMO: EMP. PU-115 (AZIRUNI) - CONTIHUYO - EMP. PU-143 (JANANSAYA), EN LA LOCALIDAD AZIRUNI ANDAMARCA DEL DISTRITO DE QUILCAPUNCU, PROVINCIA SAN ANTONIO DE PUTINA, DEPARTAMENTO PUNO CUI 2635376

LP-ABR-1-2025-MDQ/C1-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL JANANSAYA
Monto adjudicado
S/ 970,356.04
6 postores presentados Valor referencial S/ 970,356.04

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACION PUBLICA ABREVIADA DE OBRAS N°-MDQ/C-1 PRIMERA CONVOCATORIA N° 247-2025-MDQ/GM
Monto
Soles 970,356,04
Duración
62 días
30/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 970 356
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 184 000
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 112 358
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilcapuncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº3 2DO PISO INT.6 QUILCAPUNCU SAN ANTONIO DE PUTINA