Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador para el Proyecto: "adquisicion de...

Adquisicion de Camion Compactador para el Proyecto: "adquisicion de Camion Compactador; en El(la) Gerencia de Servicios Comunales de la Municipalidad Distrital de Pachacutec del Distrito de Pachacutec, Provincia de Ica, Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Pachacutec 04/04/2022 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pachacutec fue adjudicada a AUTOMOTRIZ ZUÑIGA - FABRIMETAL por S/ 680,000.00 el 03/06/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-805975
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR PARA EL PROYECTO: "ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR; EN EL(LA) GERENCIA DE SERVICIOS COMUNALES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PACHACUTEC DEL DISTRITO DE PACHACUTEC, PROVINCIA DE ICA, DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-1-2022-CS/MDP-1
Publicado
04/04/2022
Inicio contrato
25/06/2022
Fin contrato
22/11/2022
Adjudicación
03/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTRIZ ZUÑIGA - FABRIMETAL
Monto adjudicado
S/ 680,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 680,000.00

Contrato

Título
038-2022
Monto
Soles 680,000,00
Duración
150 días
25/06/2022 → 22/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

AUTOMOTRIZ ZUÑIGA - FABRIMETAL ★ Ganador
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES Y REPRESENTACIONES SARAS S.R.L.
Ver historial
CORPORACION UR S.A.C.
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachacutec
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NO 2 INTERIOR C PACHACUTEC ICA
Teléfono
056254201