Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Peatonal del Pasaje los Primos del...

Mejoramiento de la Transitabilidad Peatonal del Pasaje los Primos del Sector Calderones del Distrito de Tate ¿ Provincia de Ica - Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Tate Ica 02/07/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129710
Nulo — proceso cancelado
S/ 675,027.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD PEATONAL DEL PASAJE LOS PRIMOS DEL SECTOR CALDERONES DEL DISTRITO DE TATE ¿ PROVINCIA DE ICA - DEPARTAMENTO DE ICA

LP-ABR-1-2025-MDT-1
Publicado
02/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tate acumula 2 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 290 047en disputa
7,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PRINCIPAL TATE ICA