Licitaciones Perú
Compra de Piedra Grande para el Proyecto: "reparacion de Puente;...

Adquisicion de Piedra Grande para el Proyecto: "reparacion de Puente; en el (la) EMP. Pe-30 a (chalhuanca) - Baños Termales Pincahuacho (puente Ballon) en la Progresiva 02+370 Distrito de Chalhuanca, Provincia de Aymaraes, Departamento Apurimac".

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca 16/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPA-CH/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca fue adjudicada a QUISPE ARCE FRANK JHOSEP por S/ 94,900.00 el 26/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPA-CH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151737
Contratado — proceso cerrado
S/ 182,814.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PIEDRA GRANDE PARA EL PROYECTO: "REPARACION DE PUENTE; EN EL (LA) EMP. PE-30 A (CHALHUANCA) - BAÑOS TERMALES PINCAHUACHO (PUENTE BALLON) EN LA PROGRESIVA 02+370 DISTRITO DE CHALHUANCA, PROVINCIA DE AYMARAES, DEPARTAMENTO APURIMAC".

LP-ABR-2-2025-MPA-CH/DEC-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
18/11/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE ARCE FRANK JHOSEP
Monto adjudicado
S/ 94,900.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 182,814.67 Se adjudicó 48,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
346-2025
Monto
Soles 94,900,00
Duración
34 días
15/10/2025 → 18/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 2 565 573
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 663 766
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
779 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 2 843 358
280 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 6 618 829
Ver historial
73 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 402 637
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 271 370
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 355 901

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANDAHUAYLAS NO 312 CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
083837102