Licitaciones Perú
Suministro de Bienes de Alimentos para los Beneficiarios del Programa...

Contratación de Suministro de Bienes de Alimentos para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche del Distrito de Jeberos para los Meses Marzo a Diciembre 2026

Municipalidad Distrital de Jeberos Amazonas 26/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jeberos fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 45,800.00 el 11/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191316
Con ganador — resultado confirmado
S/ 89,972.14
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES DE ALIMENTOS PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE JEBEROS PARA LOS MESES MARZO A DICIEMBRE 2026

LP-ABR-1-2026-MDJ/CS-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 45,800.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 89,972.14 Se adjudicó 49,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878
79 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 26,6%
Monto adjudicado: S/ 4 153 692

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jeberos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JEBEROS JEBEROS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065352060