Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Ejecucion de la Obra:mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento del Centro Poblado Rodeopampa, Distrito de Llapa ¿ San Miguel - Cajamarca

Municipalidad Distrital de Llapa 14/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-MDLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a CONSORCIO MAUFEL por S/ 4,996,555.42 el 27/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-MDLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160074
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,996,555.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA:MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DEL CENTRO POBLADO RODEOPAMPA, DISTRITO DE LLAPA ¿ SAN MIGUEL - CAJAMARCA

LP-ABR-12-2025-MDLL/CS-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
20/07/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAUFEL
Monto adjudicado
S/ 4,996,555.42
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,996,555.42

Contrato

Título
012-2022-MDLL/A
Monto
Soles 4,996,555,42
Duración
242 días
20/11/2025 → 20/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO MAUFEL ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 446 555
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL