Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente; en...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ruta EMP. Sm-647 (barbascal) - EMP. Sm-645, en la Localidad Barbascal, Distrito de Jepelacio, Provincia Moyobamba, Departamento San Martin¿ con Cui N°2642303

Municipalidad Distrital de Jepelacio 17/09/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDJ/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154370
Nulo — proceso cancelado
S/ 553,442.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL RUTA EMP. SM-647 (BARBASCAL) - EMP. SM-645, EN LA LOCALIDAD BARBASCAL, DISTRITO DE JEPELACIO, PROVINCIA MOYOBAMBA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿ con CUI N°2642303

LP-ABR-4-2025-MDJ/CS-2
Publicado
17/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jepelacio acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 899 844en disputa
21,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jepelacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 26 DE OCTUBRE Nº100 KM.14 JEPELACIO MOYOBAMBA
Teléfono
995201874