Licitaciones Perú
Suministro de Eléctrico Domiciliario en Zonas Rurales en los Caserios,...

Ejecucion de la Obra: Ampliacion del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Rurales en los Caserios, Sectores y Anexos del Distrito de Santo Domingo de la Provincia de Morropon del Departamento de Piura, con Código Único de Inversión N° 2613799

Municipalidad Distrital de Santo Domingo 18/01/2024 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSD-CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo fue adjudicada a CONSORCIO SANTO DOMINGO por S/ 8,229,931.88 el 26/02/2024. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSD-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1618-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,229,931.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: AMPLIACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS RURALES EN LOS CASERIOS, SECTORES Y ANEXOS DEL DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE LA PROVINCIA DE MORROPON DEL DEPARTAMENTO DE PIURA, con Código Único de Inversión N° 2613799

LP-SM-1-2024-MDSD-CS-1
Publicado
18/01/2024
Inicio contrato
22/03/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
26/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO DOMINGO
Monto adjudicado
S/ 8,229,931.88
24 postores presentados Valor referencial S/ 8,229,931.88

Contrato

Título
01
Monto
Soles 8,229,931,88
Duración
284 días
22/03/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-01-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 2 070 915
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO IOSSAC IV
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGESA OBRAS Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
COMUNICACION FUTURA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 762 352
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COSTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 936 268
Ver historial
165 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 3 052 472
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERT INGENIEROS ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 827 863

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIMA Nº115 SANTO DOMINGO MORROPON