Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua del Sistema de Riego Anta en las Comunidades de Ccencha Ccencha, Pampa Yarcca, Pacchancca, Ccoriparo, Arhuay, Piticha y Quiturara del Distrito de Huamanguilla - Provincia de Huanta - D

Municipalidad Distrital de Huamanguilla 05/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDH/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Huamanguilla fue adjudicada a CONSORCIO EL NAZARENO por S/ 381,581.00 el 27/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDH/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138867
Contratado — proceso cerrado
S/ 401,687.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO ANTA EN LAS COMUNIDADES DE CCENCHA CCENCHA, PAMPA YARCCA, PACCHANCCA, CCORIPARO, ARHUAY, PITICHA Y QUITURARA DEL DISTRITO DE HUAMANGUILLA - PROVINCIA DE HUANTA - D

CP-ABR-3-2025-MDH/C-1-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
14/08/2026
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL NAZARENO
Monto adjudicado
S/ 381,581.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 401,687.22 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
34
Monto
Soles 381,581,00
Duración
329 días
19/09/2025 → 14/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 228 000
CONSORCIO EL NAZARENO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 381 581
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 580 288
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamanguilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMANGUILLA HUANTA
Teléfono
0