Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Actualización del Servicio del Catastro de 50...

De Alquiler de Veinticinco (25) Unidades Equipos de Medición Gps, para la Actividad Denominada Mejoramiento y Actualización del Servicio del Catastro de 50 Comunidades Nativas Mediante la Georreferenciación del Plano de Demarcación Territorial en los Distritos de Puerto Bermudez, Constitución, Villa

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria Pasco 01/08/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-18-2025-DRAP-DEC/OC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a GECOINSA INGENIEROS S.A.C. por S/ 337,000.00 el 19/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-18-2025-DRAP-DEC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138017
Contratado — proceso cerrado
S/ 337,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

de ALQUILER DE VEINTICINCO (25) UNIDADES EQUIPOS DE MEDICIÓN GPS, PARA LA ACTIVIDAD DENOMINADA MEJORAMIENTO Y ACTUALIZACIÓN DEL SERVICIO DEL CATASTRO DE 50 COMUNIDADES NATIVAS MEDIANTE LA GEORREFERENCIACIÓN DEL PLANO DE DEMARCACIÓN TERRITORIAL EN LOS DISTRITOS DE PUERTO BERMUDEZ, CONSTITUCIÓN, VILLA

CP-ABR-18-2025-DRAP-DEC/OC-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
09/01/2026
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GECOINSA INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 337,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 337,500.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2025
Monto
Soles 337,000,00
Duración
134 días
28/08/2025 → 09/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 071 700

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COLUMMA PASCO - EDIFICIO ESTATAL Nº 2 - SAN JUAN YANACANCHA YANACANCHA PASCO