Licitaciones Perú
Obra de construcción: Servicio de Construccion de Tres (03) Dados de Anclaje...

Construccion de Servicio de Construccion de Tres (03) Dados de Anclaje en la Ribera de la Zona de Captacion

La licitación CP-ABR-2-2025-EMAPACOPSA-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a CONSORCIO UCAYALI por S/ 73,000.00 el 29/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-EMAPACOPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150057
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,681.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE SERVICIO DE CONSTRUCCION DE TRES (03) DADOS DE ANCLAJE EN LA RIBERA DE LA ZONA DE CAPTACION

CP-ABR-2-2025-EMAPACOPSA-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UCAYALI
Monto adjudicado
S/ 73,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 76,681.26 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2025-GG-EMAPACOPSA
Monto
Soles 73,000,00
Duración
46 días
13/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO UCAYALI ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 419 655
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 407 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259