Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Apoyo Alimentario por Riesgo...

Adquisicion de Alimentos para el Apoyo Alimentario por Riesgo Ocupacional a los Trabajadores Asistenciales Que Laboran en los Establecimientos de Salud y Sede Administrativa de la Unidad Ejecutora 400 Salud Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua-salud 28/08/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-CS/GRSM-1 de Gobierno Regional de Moquegua-salud fue adjudicada a CONSORCIO INVERSIONES TELZA EIRL Y INVERSIONES FIDELA EIRL por S/ 561,103.30 el 02/10/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS/GRSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10543-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 701,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL APOYO ALIMENTARIO POR RIESGO OCUPACIONAL A LOS TRABAJADORES ASISTENCIALES QUE LABORAN EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD Y SEDE ADMINISTRATIVA DE LA UNIDAD EJECUTORA 400 SALUD MOQUEGUA

LP-SM-1-2019-CS/GRSM-1
Publicado
28/08/2019
Inicio contrato
30/10/2019
Fin contrato
28/11/2019
Adjudicación
02/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INVERSIONES TELZA EIRL Y INVERSIONES FIDELA EIRL
Monto adjudicado
S/ 561,103.30
7 postores presentados Valor referencial S/ 701,200.00 Se adjudicó 20,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
071-2019-GRM-GERESA-UFL-SGGAS
Monto
Soles 561,103,30
30/10/2019 → 28/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-28 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CEREALES NUEVA VIDA
Ver historial
KIND DEIVIS EIRL.
Ver historial
CONSORCIO INVERSIONES TELZA EIRL Y INVERSIONES FIDELA EIRL ★ Ganador
Ver historial
INVERSIONES ACCOMING S.A.C. - I-ACCOMING S.A.C.
Ver historial
CEREALES NUEVA VIDA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLIVAR S/N MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
462196