Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en los Niveles de Inicial y Primaria...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio Educativo en los Niveles de Inicial y Primaria de la I.E N° 80853 en el Caserio de Piedra Grande del Distrito de Marcabal - Provincia de Sanchez Carrion - Departamento de la Libertad¿ N° Cui 240633 ¿ Primera Etapa

Municipalidad Distrital de Marcabal 18/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM/ C-1 de Municipalidad Distrital de Marcabal fue adjudicada a CONSTRUCTORA H & C HNOS. S.A.C por S/ 1,238,203.90 el 10/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM/ C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152611
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,238,203.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LOS NIVELES DE INICIAL Y PRIMARIA DE LA I.E N° 80853 EN EL CASERIO DE PIEDRA GRANDE DEL DISTRITO DE MARCABAL - PROVINCIA DE SANCHEZ CARRION - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ N° CUI 240633 ¿ PRIMERA ETAPA

LP-ABR-2-2025-MDM/ C-1
Publicado
18/09/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA H & C HNOS. S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,238,203.90
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,238,203.90

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 555 810
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 476 408

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA MISERICORDIA S/N MARCABAL SANCHEZ CARRION