Licitaciones Perú
Compra de Madera Sapote, para el Proyecto: ¿mejoramiento del...

Adquisicion de Madera Sapote, para el Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio Deportivo del Estadio Tambulla de la Comunidad de Tambulla del Distrito de Challhuahuacho, Provincia de Cotabambas y Departamento de Apurimac¿.

La licitación LP-ABR-2-2025-GSR-COTABAMBAS-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Gerencia Sub Regional de Cotabambas fue adjudicada a CHIPANA CABEZAS AHARON GONZALO por S/ 132,000.00 el 11/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GSR-COTABAMBAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130337
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MADERA SAPOTE, PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DEPORTIVO DEL ESTADIO TAMBULLA DE LA COMUNIDAD DE TAMBULLA DEL DISTRITO DE CHALLHUAHUACHO, PROVINCIA DE COTABAMBAS Y DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿.

LP-ABR-2-2025-GSR-COTABAMBAS-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
11/10/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHIPANA CABEZAS AHARON GONZALO
Monto adjudicado
S/ 132,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 134,350.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
322
Monto
Soles 132,000,00
Duración
5 días
06/10/2025 → 11/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-03 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 303 049
32 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 4 255 439
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 333 394
131 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 4 059 699
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 228 500
Ver historial
243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
165 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 269 900
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Gerencia Sub Regional de Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA SN TAMBOBAMBA COTABAMBAS
Teléfono
956278079