Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Carretera Ruta Ic-113: Tramo: EMP. Pe-1s...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Ruta Ic-113: Tramo: EMP. Pe-1s (PTE. San José) - San José - el Ingenio - Arpichillo - Yanahuarmi - L.D. Ayacucho (guarahuarco, Ay-112 a Otoca).

Gobierno Regional de Ica-transportes Ica 22/05/2025 30 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSORCIO TULIN por S/ 339,910.00 el 10/06/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10469-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 357,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA CARRETERA RUTA IC-113: TRAMO: EMP. PE-1S (PTE. SAN JOSÉ) - SAN JOSÉ - EL INGENIO - ARPICHILLO - YANAHUARMI - L.D. AYACUCHO (GUARAHUARCO, AY-112 A OTOCA).

CP-ABR-1-2025-DRTC/ICA-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
24/07/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TULIN
Monto adjudicado
S/ 339,910.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 357,800.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 009-2025-DRTC-ICA
Monto
Soles 339,910,00
Duración
159 días
24/07/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TULIN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 339 910
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 205 377
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 594 808
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 267
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 895 471
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 571 528
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 559 411
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 251 997
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 91 200
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA