Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Agua Potable y...

Contratación para Ejecución de la Obra Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado en las Localidades de Chana, Vista Alegre, Casha Ucro, Altos Machay ¿ Rahuaychacra ¿ Carhuac ¿ Taulli y Putaca del Distrito de San Pedro de Chana, Provincia de Huari, Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 15/11/2022 33 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-225-39
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 5,195,263.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación para ejecución de la Obra Mejoramiento y ampliación de los servicios de agua potable y alcantarillado en las localidades de Chana, Vista Alegre, Casha Ucro, Altos Machay ¿ Rahuaychacra ¿ Carhuac ¿ Taulli y Putaca del distrito de San Pedro de Chana, provincia de Huari, departamento de Ancash

LP-SM-1-2022-MDSPCH/CS-1
Publicado
15/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-11-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

CONSORCIO CAF
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 123 183
Ver historial
29 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 62,1%
Monto adjudicado: S/ 14 935 631
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 9 937 880
Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"OC&T" OBRAS CIVILES Y TELECOMUNICACIONES SRL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIONES SONICAVE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO AURORA E.I.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION AVE SRL
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS & CONSULTORES SANTO DOMINGO S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ROJAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 75 195
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133