Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión de Obra de la Ejecución del Proyecto:...

Contratación de Servicio de Supervisión de Obra de la Ejecución del Proyecto: Creación de Pistas y Veredas en el Centro Poblado de San Francisco del Distrito de Paucartambo, Provincia de Pasco, Departamento de Pasco Cui 2514765

Municipalidad Distrital de Paucartambo Pasco 12/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDP/CONSULTORIA-1 de Municipalidad Distrital de Paucartambo fue adjudicada a SEGURA REYNOSO JHON MOISES por S/ 193,299.87 el 30/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDP/CONSULTORIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178039
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,299.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE OBRA DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS EN EL CENTRO POBLADO DE SAN FRANCISCO DEL DISTRITO DE PAUCARTAMBO, PROVINCIA DE PASCO, DEPARTAMENTO DE PASCO CUI 2514765

CP-ABR-7-2025-MDP/CONSULTORIA-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
07/08/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURA REYNOSO JHON MOISES
Monto adjudicado
S/ 193,299.87
6 postores presentados Valor referencial S/ 193,299.87

Contrato

Título
02-2026-MDP
Monto
Soles 193,299,87
Duración
185 días
03/02/2026 → 07/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 193 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucartambo acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 193 620en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO S/N PAUCARTAMBO PASCO
Teléfono
063837100