Licitaciones Perú
Compra de Alambres Galvanizados para el Proyecto: Mejoramiento del...

Contratacion para la Adquisicion de Alambres Galvanizados para el Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo de la Cadena de Valor de Granadilla y Maracuya en 15 Localidades en el Distrito de Kimbiri - Provincia de la Convencion - Departamento de Cusco.

Municipalidad Distrital de Kimbiri 31/08/2023 36 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kimbiri fue adjudicada a MULTISERVICIOS & PEREZ por S/ 727,499.50 el 13/10/2023. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-821-142
Contratado — proceso cerrado
S/ 765,875.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE ALAMBRES GALVANIZADOS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DE LA CADENA DE VALOR DE GRANADILLA Y MARACUYA EN 15 LOCALIDADES EN EL DISTRITO DE KIMBIRI - PROVINCIA DE LA CONVENCION - DEPARTAMENTO DE CUSCO.

LP-SM-2-2023-MDK/CS-1
Publicado
31/08/2023
Inicio contrato
15/11/2023
Fin contrato
20/11/2023
Adjudicación
13/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS & PEREZ
Monto adjudicado
S/ 727,499.50
36 postores presentados Valor referencial S/ 765,875.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
729-2023-MDK-GM/ABAST
Monto
Soles 727,499,50
Duración
5 días
15/11/2023 → 20/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-25 · PDF
Ver documento

Postores (36)

MULTISERVICIOS & PEREZ ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
308 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 536 300
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 65 500
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 199 100
ORTEGA WELDING S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIENES Y SERVICIOS FAEDU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BYS FAEDU S.A.C.
Ver historial
ARANYA MAMANI RUTH MERY
Ver historial
AGRO DESARROLLO CONSTRUCCIONES E INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 180 720
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 996
PEREZ TITO ALDO
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 258 884
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 4 044 520
ARI QUEPAY CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
53 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 211 321
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Kimbiri acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 127 079en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Indemnización por daños y perjuicios · 13Liquidación y pago · 9Penalidades · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kimbiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OLAYA Nº 151 - 153 KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION