Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas de Kiwicha Tostada, Semola de Quinua, Cañihua...

Adquisición de Hojuelas de Kiwicha Tostada, Semola de Quinua, Cañihua Avena Cebada y Trigo con Maca Azucarada Enriquecida con Vitaminas y Minerales, para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sucre

Municipalidad Distrital de Sucre 22/05/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Sucre fue adjudicada a CONSORCIO DISTRIBUIDORA LA QUINUA por S/ 86,584.00 el 03/06/2025.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119486
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HOJUELAS DE KIWICHA TOSTADA, SEMOLA DE QUINUA, CAÑIHUA AVENA CEBADA Y TRIGO CON MACA AZUCARADA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES, PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SUCRE

LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DISTRIBUIDORA LA QUINUA
Monto adjudicado
S/ 86,584.00
1 postor presentado

Contrato

Título
001-2025-MDS
Monto
Soles 86,584,00
Duración
196 días
18/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 86 584

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sucre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. NAZARIO CHAVEZ ALIAGA N° 270 SUCRE CELENDIN