Licitaciones Perú
Proyecto de Camino Vecinal Desde las Localidades de Oran, Ayzana...

Supervision de Obra: Creacion del Camino Vecinal Desde las Localidades de Oran, Ayzana Hasta Roca Eterna, Distrito de las Amazonas - Provincia de Maynas - Departamento de Loreto

Gobierno Regional de Loreto Sede Central 08/03/2021 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2021-CSO-GRL-1 de Gobierno Regional de Loreto Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR AYZANA por S/ 586,000.00 el 28/04/2021. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2021-CSO-GRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-44-136
Contratado — proceso cerrado
S/ 629,058.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: CREACION DEL CAMINO VECINAL DESDE LAS LOCALIDADES DE ORAN, AYZANA HASTA ROCA ETERNA, DISTRITO DE LAS AMAZONAS - PROVINCIA DE MAYNAS - DEPARTAMENTO DE LORETO

CP-SM-8-2021-CSO-GRL-1
Publicado
08/03/2021
Inicio contrato
17/05/2021
Fin contrato
17/12/2021
Adjudicación
28/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR AYZANA
Monto adjudicado
S/ 586,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 629,058.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
035-2021-GRL-GRI
Monto
Soles 586,000,00
Duración
214 días
17/05/2021 → 17/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-28 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO SUPERVISOR AYZANA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIOS Y LAGOS CORP. E.I.R.L.
Ver historial
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES W Y J E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 966 376
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 453 463
TRAZAS INGENIERIA S.L. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 372 881
HURTADO HERMOZA ING CONSULTORES S.A.
Ver historial
MENDOZA Y TAPIA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2004, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 59 de ellos.

62arbitrajes
S/ 314 461 109en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 41Indemnización por daños y perjuicios · 23Otros(especificar) · 23Mayores gastos generales · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES KM 1.5 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
266926