Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Habitabilidad Institucional en la...

Mejoramiento del Servicio de Habitabilidad Institucional en la Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Centro Poblado Santa Rosa Distrito de Santa Rosa de la Provincia de Lima del Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima 14/10/2024 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS/MDSR-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima fue adjudicada a TRUJILLO BIENES & MULTISERVICIOS E.I.R.L. por S/ 3,900,235.66 el 21/11/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS/MDSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1345-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,071,227.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE HABITABILIDAD INSTITUCIONAL EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA DE CENTRO POBLADO SANTA ROSA DISTRITO DE SANTA ROSA DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-SM-2-2024-CS/MDSR-1
Publicado
14/10/2024
Inicio contrato
26/12/2024
Fin contrato
28/03/2025
Adjudicación
21/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRUJILLO BIENES & MULTISERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,900,235.66
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,071,227.20 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2024/MDSR
Monto
Soles 3,900,235,66
Duración
92 días
26/12/2024 → 28/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
95 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 922 682
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 6 403 522
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALEJANDRO BERTELLO PANAMERICANA NORTE KM.43 SANTA ROSA LIMA