Licitaciones Perú
Servicio de S de Mantenimiento Correctivo de Vehiculos Mayores...

Contratacion de Servicios de Mantenimiento Correctivo de Vehiculos Mayores Asignados a la Region Policial Apurimac.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-012-X-DTP-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10153-24
Desierto — nadie ganó
S/ 432,855.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE VEHICULOS MAYORES ASIGNADOS A LA REGION POLICIAL APURIMAC.

CP-SM-3-2019-012-X-DTP-CUSCO-1
Publicado
13/08/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

CONSORCIO L.H.M. E HIJOS
Ver historial
CONSORCIO MARIÑO
Ver historial
CONSORCIO KATAS
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NAELIF EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIMA ARMUTO AMILCAR
Ver historial
FACTORIA KATA'S E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO RECMA REVISIM TECNICA VEHICULAR S.A.C. - GRU RECMA RTV S.A.C.
Ver historial
DISTRIBUCIONES E INVERSIONES NICOLE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jefatura de la X Direccion Territorial Policial - Dirtepol del Cusco acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 8 033 024en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jefatura de la X Direccion Territorial Policial - Dirtepol del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N WANCHAQ CUSCO
Teléfono
980122645