Licitaciones Perú
Contratacion de Bienes - Retroexcavadora Cargadora para el...

Contratacion de Bienes - Retroexcavadora Cargadora para el Proyecto "fortalecimiento de la Capacidad Operativa con Maquinaria Pesada y Otros de la Oficina de Equipos y Maquinaria de la Municipalidad Distrital de Caylloma, Provincia de Caylloma, Departamento de Arequipa".

Municipalidad Distrital de Caylloma 23/07/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Caylloma fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 429,000.00 el 21/08/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-465-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 450,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES - RETROEXCAVADORA CARGADORA PARA EL PROYECTO "FORTALECIMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA CON MAQUINARIA PESADA Y OTROS DE LA OFICINA DE EQUIPOS Y MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAYLLOMA, PROVINCIA DE CAYLLOMA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA".

LP-SM-1-2020-CS/MDC-1
Publicado
23/07/2020
Inicio contrato
28/08/2020
Fin contrato
17/09/2020
Adjudicación
21/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 429,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 450,000.00 Se adjudicó 4,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
52
Monto
Soles 429,000,00
28/08/2020 → 17/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-08-10 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caylloma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA ZELA NO 202 CAYLLOMA CAYLLOMA
Teléfono
0